Почему Блинкен бoится признать пyтина тepроpиcтом?

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Почему Блинкен бoится признать пyтина тepроpиcтом?

Сообщение SobiNews »

Изображение

Госсекретарь США Энтони Блинкен опасается принять решение о признании России государством-спонсором терроризма, констатирует The New York Times.
Несмотря на эмоциональную привлекательность такого шага, Блинкен сопротивляется ему.

Резон понятен, пишет американское издание - это может заставить США ввести санкции против своих союзников, все еще ведущих дела с Россией, и уничтожить оставшиеся остатки дипломатии между Вашингтоном и Москвой.<break time="1200ms"/>

На фоне возмущения жестокой военной кампанией России в Украине Сенат США в среду единогласно одобрил резолюцию, не имеющую обязательной силы, призывающую Блинкена указать Россию в качестве спонсора террористических атак в Украине, а также в Чечне, Грузии и Сирии.

Но Блинкен ответил уклончиво, когда его спросили об этом в четверг, вторя другим чиновникам Госдепартамента и Белого дома. Любое решение должно быть основано на существующих юридических определениях, сказал он, а также предположил, что это спорный вопрос, поскольку Россия уже находится под многими санкциями. А значит, практического смысла в объявлении ее "спонсором терроризма" просто нет.

Отметим, что само по себе понятие спонсор терроризма, по отношению к путинско фашисткой России в данный момент цинично и ложно на наш взгляд.
Ну какой из россии спонсор терроризма? Спонсоры путинского терроризма - это например такие страны, как Германия и Венгрия, закупающие кровавый российский газ. Именно за эти деньги путин производит снаряды, которые убивают в украине детей и платит деньги головорезам и людоедам, которые приехали в Украину её уничтожить.

А вот кто россия? Россия - и есть самый настоящий террорист и убийца, а никакой там не спонсор. Налицо очередная двуличность Запада с его неверными толкованиями происходящего. Но даже и какое-то там спонсорство Блинкен и его шеф Байден признать боятся.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: Почему Блинкен бoится признать пyтина тepроpиcтом?

Сообщение SobiNews »

Странное поведение Госдепа:
Почему Блинкен бoится признать пyтина тepроpиcтом? Срочно, на SobiNews Live

Ответить