Страница 1 из 1

Помпео: Навального отравили "высокопоставленные лица РФ".

Добавлено: Чт сен 10, 2020 10:08 am
SobiNews
По словам госсекретаря, существует высокая вероятность, что к этому могут иметь отношение «высокопоставленные российские чиновники»

Изображение

Государственный секретарь США Майкл Помпео, комментируя в интервью американскому журналисту Бену Шапиро отравление оппозиционера Алексея Навального, допустил причастность «высокопоставленных российских чиновников» к этому инциденту. Полный текст интервью опубликован на сайте Госдепа.

«Есть значительная вероятность, что это исходило от высокопоставленных российских официальных лиц. Я думаю, что это плохо для русского народа и для России», — заявил Помпео.

По словам госсекретаря, США и ряд европейских государств ясно дали понять Москве, что ожидают от нее скоординированных действий, которые помогут привлечь виновных к ответственности. «Мы сделаем все возможное, чтобы прийти к выводу, кто еще несет ответственность», — сказал он.

Отвечая на вопрос, какова реакция американского правительства на инцидент с Навальным, Помпео сказал, что не будет распространяться на эту тему до личного заявления президента США Дональда Трампа. «Мы должны все это рассмотреть, оценить и быть уверенными в том, что делаем свою часть работы по снижению рисков повторения подобного в будущем», — заключил он.