В Европе цена на газ стала ниже, чем в России!

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В Европе цена на газ стала ниже, чем в России!

Сообщение SobiNews »

В Европе рекордно подешевел газ: цена стала ниже, чем в России.

Цена на газ с поставкой во вторник на британском хабе National Balancing Point упала до $48,5 за тысячу кубометров, а на вторник - $45,65.

Это уже ниже цены газа в России ($64 в западных областях страны). Речь идет только о цене голубого топлива, без учета каких-либо поправок на транспорт и экспортных пошлин, передает "Интерфакс".

Отмечается, что на прошлой неделе цена голубого топлива держалась на уровне $62,5.

Пять лет назад в Великобритании было остановлено главное подземное хранилище Rough, и теперь оно не в состоянии адсорбировать излишнее предложение голубого топлива. Кроме того, на терминалы королевства продолжает поступать сжиженный природный газ: за первые 19 дней апреля поставки СПГ в страну выросли на 5%.

На главной спотовой площадке Европы – нидерландской TTF – газ с поставкой во вторник стоит уже $69,4 за тысячу кубов по сравнению со средней ценой $76 на прошлой неделе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к главе России Владимиру Путину с требованием пересмотреть цену на газ в условиях пандемии коронавируса в мире.

Стоит отметить, что в мире произошел обвал на рынке нефти. Российские нефтяники начали продавать бензин на бирже себе в убыток из-за глобального падения спроса на рынке, вызванного эпидемией коронавируса.
Вложения
zjqrl-Gq.jpg

Ответить