Европарламент готовит России отключение SWIFT и заморозку счетов окружения Путина. Условия.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Европарламент готовит России отключение SWIFT и заморозку счетов окружения Путина. Условия.

Сообщение SobiNews »

Члены Европарламента подготовили проект резолюции, где просят Евросоюз ввести жесткие санкции против России, если конфликт на Донбассе снова обострится вплоть до ввода российских войск в Украину.

Изображение

В частности, власти ЕС просят отключить Россию от SWIFT (Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций), все активы в ЕС, принадлежащие приближенным к российским властям и их семьям олигархам, заморозить и отменить их визы.

"В случае, если такое военное наращивание (российских сил. - Ред.) в будущем трансформируется во вторжение Российской Федерации в Украину, ЕС должен четко указать, что цена такого нарушения международного права и норм будет суровой", - говорится в документе.

Кроме того, Европарламент настаивает на том, что ЕС должен уменьшить свою зависимость от российской энергетики. Там призывают институты ЕС и государства-члены прекратить завершение строительства газопровода "Северный поток-2" и требовать остановки строительства атомных электростанций, построенных "Росатомом".

Также, Совет Европы просят разработать новый стратегический подход к отношениям ЕС с Россией. Говорят, надо укреплять межчеловеческие контакты с гражданами России, но проводить "четкие красные линии" в сотрудничестве с российским государством.

Ответить