Брата Елизаветы II обвинили в продаже приемов у Путина.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Брата Елизаветы II обвинили в продаже приемов у Путина.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Майкл Кентский предлагал использовать свои связи, титулы и дружбу с Путиным для продвижения частных компаний на российском рынке.
Двоюродного брата королевы Великобритании Елизаветы II, принца Майкла Кентского обвинили в попытке продать возможность встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Подробности сообщает издание Sunday Times.

Журналисты британского издания провели расследование, в рамках которого под видом представителей частной компании встретились с принцем Кентским. На встрече им сообщили, что принц может представить их Путину. Цели такого представления остались неясны.

Во время общения принц заверил журналистов, что его давняя связь с Россией «может принести некоторую пользу», и обратил их внимание на тот факт, что российский президент наградил его орденом Дружбы, одной из самых престижных наград РФ.

Друг принца Кентского, маркиз Рединг, позже описал его как «неофициального посла королевы в России». Рединг добавил, что Кентский может оценить свой пятидневный визит в Россию для протекции примерно в 50 тысяч фунтов стерлингов. Либо он может за 200 тысяч долларов записать видеообращение с рекомендацией частной компании.

Позже 78-летний принц Майкл отверг эти обвинения. Его официальный представитель отметил, что подобное принц Кентский не хотел бы выполнять и не смог бы этого сделать. Такие встречи, по его словам, невозможны без согласия британского посольства и содействия Российско-Британской Торговой палаты.

Ответить