Сборная Украины намерена играть на Евро-2020 в форме с «Героям слава!»

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Сборная Украины намерена играть на Евро-2020 в форме с «Героям слава!»

Сообщение SobiNews »

Сейчас представители УАФ пытаются договориться с УЕФА о последних деталях.
Сборная Украины намерена играть в матчах на Евро-2020 в новой форме с лозунгом «Героям слава!». Об этом заявил на пресс-конференции пресс-атташе национальной команды Александр Гливинский.

Изображение

Так он ответил на вопрос журналиста о том, собирается ли команда играть в матче против Нидерландов в новой комплекте.

«Да, мы собираемся играть в этой униформе. (…) У нас есть наш новый комплект формы, он полностью подтвержден УЕФА. Все элементы футболки подтверждены УЕФА – все до последнего предложения. Президент УАФ сейчас находится в Риме на переговорах с представителями УЕФА и пытается уладить последние детали», – отметил Гливинский.

Глывинский сообщил НВ, что команда поехала на Евро-2020 только с новыми комплектами формы, на которых есть лозунг «Героям слава!».

«Мы не возим дополнительную экипировку, в которой можно играть. У нас есть игровая форма: она — желтая, основная форма, резервная — синяя и также третья — белая. Но в белой мы вряд ли сыграем на этом Евро, мы играли в ней в товарищеском матче. На каждой форме изображена карта Украины и указаны эти символы — «Слава Украине! Героям Слава!» — отметил он.

Также пресс-секретарь УАФ Ярема Городчук сказал LIGA.net, что у сборной есть одна форма, а другие варианты пока не утверждали.

Ответить