УЕФА разрешил "Героям слава!" на форме сборной Украины.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

УЕФА разрешил "Героям слава!" на форме сборной Украины.

Сообщение SobiNews »

Европейский футбольный союз (УЕФА) разрешил сборной Украины использовать слоган "Героям слава!" на форме к чемпионату Европы-2020. При этом он будет расположено на внутренней стороне футболке за новым элементом дизайна.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко. По его словам, организация завершила трудные переговоры с руководством УЕФА, итогом которых стали изменения в экипировке "желто-синих".

Изображение

"На период проведения матчей турнира к ранее утвержденному дизайна формы, на внутренней стороне футболок, будет добавлен еще один элемент. Это утвержденная исполкомом УАФ большая эмблема национальных сборных с картой Украины, Тризубцем и еще одной надписью "Слава Украине!". Слоган "Героям слава!" будет размещен за картой, в центре очертаний границ единой Украины", – написал Павелко.

"На миллионных тиражах уже изготовленной формы национальной сборной Украины сохраняются лозунги: "Слава Украине" и "Героям слава!", Изображение карты Украины с ее неделимыми границами – с Крымом, Донецком, Луганском и тысячами других городов. Нигде в мире не будет запрета на свободную продажу футболок с официальными футбольными символами нашего государства", – подчеркнул президент УАФ.

"Во время переговоров представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали слоган "Героям слава!" на футболках наших игроков еще в декабре прошлого года. Но с учетом нового решения от нас требовали полностью удалить или зарисовать эту надпись на футболках всех игроков, участвующих в чемпионате Евро-2020. Приходилось озвучить решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, вплоть до бойкота Евро-2020. Нам удалось достичь с УЕФА победного компромисса!" – заявил функционер.

Изображение

Ответить