Новости Германии

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Новости Германии

Сообщение SobiNews »

В Германии с 2024 года сократят социальные выплаты всем беженцам, сообщает DW.



Об этом договорились канцлер Шольц и главы земельных правительств.

С нового года федеральный центр будет выплачивать за каждого соискателя убежища в Германии общую сумму в размере 7500 евро в год, а общие соцвыплаты для беженцев будут сокращены.

Право на соцпособие соискатели убежища смогут получить только после трех лет получения урезанного пособия, а не через полтора, как сейчас.

Часть пособия беженцам начнут выдавать в качестве специальной карты для оплаты услуг, а не наличными.

Таким образом власти хотят снизить нагрузку на местные бюджеты и сократить количество мигрантов, которые сидят на пособии и не работают.

Отметим, что украинцы, приехавшие после начала войны в Германию, оформляются по другой статье - временная защита и получают бюргергельд (то есть такое же пособие, как и сами немцы), а не выплаты просителям убежища.

Затронут ли их описанные выше изменения - пока не сообщалось.

admin
Site Admin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 6:35 pm

Re: Новости Германии

Сообщение admin »

Германия сорвала поставки Украине бронемашин MRAP, заявляет Bild.

Берлин обещал поставить ВСУ в этом году до 400 тяжёлых колёсных бронемашин MRAP (Mine Resistant Ambush Protected) с усиленной противоминной защитой.

Был заключен контракт на 315 млн евро, профинансировать который должна была ФРГ.

Поставки должны были начаться в январе 2024, но не начались. План сократили сначала до 200, а затем до 100 машин. А начало поставок перенесли на май-июнь.

Причина в том, что компания-поставщик получает запчасти для MRAP из США и лишь собирает их в ФРГ. У компании возникли «ограничения лицензии на экспорт из США в Германию», а также проблемы с сертификацией противоминной защиты.

Ответить