"Это был только первый удар!" - ХАМАС анонсировал второй этап войны с Израилем

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

"Это был только первый удар!" - ХАМАС анонсировал второй этап войны с Израилем

Сообщение SobiNews »

Изображение

Лидер ХАМАС заявил, что боевые действия продолжатся, если Израиль не пойдёт на уступки.
Лидер ХАМАС Ихья Синвар который в течение всего периода обострения между палестинским сектором Газа и Израилем находился в подземном бункере, и покинул его сразу после заключения перемирия, заявил, что решающая битва за Аль-Аксу ещё только предстоит. Его слова передаёт издание The Times of Israel.

Синвар заявил, что все действия арабского населения Израиля, будь то беспорядки, погромы или террор, происходят в соответствии с идеями ХАМАС. По мнению Синвара, все подобные действия являются ответом на «израилизацию» региона.

«Я поздравляю арабов в Израиле и в Иерусалиме, защитивших мечеть Аль-Акса и квартал Шейх Джарах. Они доказали, что годы принудительной «израилизации» были бесполезными, и попытки организовать сосуществование провалились. Им удалось одержать победу», — заявил Синвар.

Синвар также подчеркнул решимость ХАМАС отстаивать свои ценности и уточнил, что обстрел территорий в рамках операции «Меч Иерусалима» был призван продемонстрировать израильскому руководству эту решимость.

«Мы дали первый залп по Иерусалиму, чтобы израильские власти осознали нашу решимость защищать Аль-Аксу. мы готовы пожертвовать самым дорогим ради Аль-Аксы, Иерусалима и района Шейх Джарах. Мы хотели передать Израилю наше послание — не стоит играть с огнем. Но Нетанияху и Ганц не поняли посыла», — сказал лидер ХАМАС.

Он также заявил, что продолжение войны не заставит себя ждать в случае, если Израиль не пойдёт на уступки.

«Я предупреждаю Израиль: то, что произошло, было лишь первым ударом в битве за Аль-Аксу. Если Израиль не прекратит играть с огнём, его ожидает продолжение», — пообещал Синвар.

Ответить