На Филиппинах неуколотых будут сажать в тюрьму.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

На Филиппинах неуколотых будут сажать в тюрьму.

Сообщение SobiNews »

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сажать в тюрьму граждан, которые отказываются вакцинироваться от Covid-19, сообщает Forbes.

Изображение


 С жесткими заявлениями Дутерте выступил на фоне провала прививочной кампании в Филиппинах, где полностью вакцинированы лишь 1,8% населения и ежедневно заболевают около 6 тысяч человек.

В ходе встречи с чиновниками коронавирусного штаба, которую транслировало национальное телевидение, Дутерте заявил, что отказников будут арестовывать и «вкалывать вакцины им в задницы».

Он добавил, что найдет законный способ сделать это, несмотря на заявления чиновников здравоохранения, что вакцинация является добровольной.

По словам Дутерте, он поручит местным чиновникам создать списки отказавшихся от прививки, повторяя тактику, которую использовал в ходе войны с наркомафией, которая, как полагают в Совете по правам человека ООН, сопровождалась внесудебными казнями и расправами.
В понедельник совет призвал к расследованию действий Дутерте. «Почему я должен защищаться от обвинений белых людей? Вы должно быть спятили», - прокомментировал ситуацию филиппинский президент.

Ответить