В Бразилии предложили сажать в тюрьму за коммунистическую символику - вдохновились примером Украины..

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В Бразилии предложили сажать в тюрьму за коммунистическую символику - вдохновились примером Украины..

Сообщение SobiNews »

Федеральный депутат Бразилии и сын президента страны Эдуардо Болсонару предложил приравнять коммунистическую символику к нацистской, запретив ее демонстрацию на территории страны и криминализовав оправдание этой идеологии. Законопроект об этом он опубликовал на своей странице в Twitter.

Изображение

Как поясняет депутат, он вдохновился украинским законом о декоммунизации.

По мнению Болсонару, «любой, кто считает, что запрет коммунизма ограничивает свободу других, должен постоянно призывать к декриминализации нацизма». «Уничтожая любые права личности, эти два течения служили инструментом для контроля над геноцидами на разных уровнях по всему миру. По скромным подсчетам, в истории зарегистрировано не менее 100 млн невинных людей, убитых при нацистском и коммунистическом режимах. Даже сегодня миллионы людей в разных странах страдают от ужасов социализма», — объяснил парламентарий.

Как пишет РИА «Новости», под запрет попадут изготовление, распространение и продажа предметов с такой символикой. Законопроектом Болсонару предлагает лишать за это свободы на срок от 9 до 15 лет.

Сейчас Бразилия входит в союз стран БРИКС, вместе с коммунистическим Китаем. Кроме того, в Бразилии официально существует коммунистическая партия, однако она не имеет мест в федеральном парламенте.

Ответить